产品中心

产品中心

解热镇痛类
您的位置: 首页 - 产品中心 - 解热镇痛类

美扑伪麻胶囊

适用于消除和减轻感冒及流感引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。

说明书下载
【药品名称】 通用名称: 美扑伪麻胶囊
汉语拼音:
【批准文号】 国药准字H10960268
【成份】 本品为复方制剂,其组份为:每粒含对乙酰氨基酚162.5mg、氢溴酸右美沙芬7.5mg、氢酸伪麻黄碱15mg、马来酸氯苯那敏1mg。
【性状】 本品为复方制剂,其内容为白色颗粒。
【适应症】 适用于消除和减轻感冒及流感引起的发热、头痛、四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
【规格】 复方
【用法用量】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸软、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。


泰华手机站
泰华官方微信
版权所有:哈尔滨泰华药业股份有限公司  互联网药品信息服务资格证书编号:(黑)-非经营性-2017-0017  黑ICP备17007803号-1
网站地图   品牌网站建设:美景数码
TOP 联系我们 党建园地