产品中心

产品中心

解热镇痛类
您的位置: 首页 - 产品中心 - 解热镇痛类

复方乙酰水杨酸片

解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛、关节痛等

说明书下载
【药品名称】 通用名称: 复方乙酰水杨酸片
汉语拼音:
【批准文号】 国药准字H23021359
【成份】 本品为复方制剂,其组份为:每片含阿司匹林220mg、非那西丁150mg和咖啡因35mg。
【性状】 本品为白色片。
【适应症】 解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛、关节痛等
【规格】 阿司匹林0.22g,非那西丁0.15g,咖啡因35mg。
【用法用量】 解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛、关节痛等


泰华手机站
泰华官方微信
版权所有:哈尔滨泰华药业股份有限公司  互联网药品信息服务资格证书编号:(黑)-非经营性-2017-0017  黑ICP备17007803号-1
网站地图   品牌网站建设:美景数码
TOP 联系我们 党建园地