产品中心

产品中心

解热镇痛类
您的位置: 首页 - 产品中心 - 解热镇痛类

复方氨酚苯海拉明片

用于感冒,发热头痛,并伴有咳喘症状者。

说明书下载
【药品名称】 通用名称: 复方氨酚苯海拉明片
汉语拼音:
【批准文号】 国药准字H23023337
【成份】 本品为复方制剂,其组份为:每片含对乙酰氨基酚0.3g,咖啡因0.03g,盐酸麻黄碱0.0075g,盐酸苯海拉明0.0075g。
【性状】 本品为白色片。
【适应症】 用于感冒,发热头痛,并伴有咳喘症状者。
【规格】 复方
【用法用量】 用于感冒,发热头痛,并伴有咳喘症状者。


泰华手机站
泰华官方微信
版权所有:哈尔滨泰华药业股份有限公司  互联网药品信息服务资格证书编号:(黑)-非经营性-2017-0017  黑ICP备17007803号-1
网站地图   品牌网站建设:美景数码
TOP 联系我们 党建园地